Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
             
           
 

Представленная в конце прошлой недели система меток для сервиса цифровой дистрибуции Steam получила немало критики в свой адрес. Вместо того, чтобы облегчать навигацию по доступной в магазине продукции и помогать в выборе покупок, в своем текущем виде она только создает путаницу, а зачастую и вовсе оскорбляет разработчиков. Valve принялась исправлять ситуацию, однако непосредственное исполнение задачи по «чистке» излишних, провокационных и просто глупых меток возложила на плечи самих пользователей.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/02/17/804554/steam-tags-0.jpg
(Dimensione personalizzare: 742x1319px, jpeg)


С очередным обновлением в Steam появилась возможность напрямую повлиять на состояние системы рекомендаций, в считанные дни засоренной тегами вроде «hipster garbage», «overrated» и «not a game» (в русской секции можно встретить «10/10», «наркомания» и «кишки»). Любой сомнительной, по мнению пользователя, метке можно присвоить один из четырех статусов: «оскорбительная или провокационная» (offensive/abusive), «неподходящая для данного продукта (not appropriate for this product), «бесполезная» (not a helpful tag) и «спойлер» (spoiler). Сделать это можно, кликнув на специальную иконку рядом с соответствующей меткой и выбрав подходящий вариант из предложенного списка. Удаляться такие маркированные метки не будут, однако если им удастся получить достаточное количество голосов «против», в список популярных они уже не попадут.
Одновременно с тем Valve повысила количество применений меток, необходимое для их попадания в секцию популярных, а в перечне «Рекомендованные для вас» будут появляться только теги, примененные к нескольким играм одновременно. Кроме того, была исправлена работа фильтра нецензурной лексики, вследствие чего в тегах теперь невозможно будет встретить не распознававшиеся ранее изощренные варианты ругательств. Стоит помнить, что система едва вступила в стадию бета-тестирования и будет постоянно совершенствоваться, поэтому ее польза как инструмента для удобного поиска игр постепенно будет возрастать.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/02/17/804554/steam-tags-01.jpg
(Dimensione personalizzare: 640x1138px, jpeg)


Сколь бесполезной ни казалась бы система меток пользователям, сам факт ее внедрения — это очередной шаг Valve к созданию полноценной системы рекомендаций, которая в будущем должна прийти на смену сервису Steam Greenlight. В ходе конференции Steam Dev Days в прошлом месяце глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) рассказал, что рано или поздно компания откажется от системы публикации игр независимых разработчиков в сервисе в том виде, в каком она существует сейчас. Скорее всего, в перспективе на смену пользовательскому голосованию придет эффективная система из отзывов, меток и других способов выражения одобрения или неодобрения проектов со стороны геймеров, а сами разработчики смогут публиковать свои игры в сервисе без необходимости предварительно получать на это зеленый свет.
 
0


Devi essere registrato e loggato per scrivere commenti troppo!

registrare
Registrato
Выбор мыши и клавиатуры для комфортной игры.
Ultimo Post: Eric Rowan
Forum: Открытый Форум
28.08.2018 - 10:23
Нубо-сервера + нубо-админы
Ultimo Post: rom.233.6
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Командная футболка
Ultimo Post: F@$T
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Список оружия, технические средства, дополнительный обвес в BF4
Ultimo Post: ☭ RideTheWind ☭
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
Афоризмы и анекдоты о ситуации на Украине. (отнеситесь к этому с юмором)
Ultimo Post: BoB_BoBbI4
Forum: Открытый Форум
18.08.2014 - 05:42
WOT
¤ RA ¤ vs. KPE4T
Глобальная карта - 07.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. USSRZ
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. IMSO
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. ZTD™
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0
WOT
¤ RA ¤ vs. ZTD™
Глобальная карта - 04.07.2014
1:0

nessun sondaggio attivo

Visualizza i sondaggi

SlipKnot
eXcluSiVe*
MiB
mudvayne
KZ-COD

Loaded in 1.8 seconds. Memory usage: 0.23 MB